No. 2 (032)

February, 2001

Текущий номер Архив журнала О журнале ПодпискаПишите нам

В НОМЕРЕ:
А.Лихтикман
Большие надежды
Л.Алон
«Из Иерусалимского блокнота»
З.Бар-Селла
Военная тайна: была ли Ливанская война справедливейшей из всех войн?
Дж.Фара
Ясер Арафат: портрет миротворца-убийцы
М.Кальман
Пушечное мясо Палестины
Письмо сенатора Б.Микульски
М.Леонтьев
Авигдор Эскин сидит ни за что
Л.Заславский
Первые итоги переписи
Б.Калюжный
Журнал вестник: что происходит?
Ф.Благодарова
«...Ни эллина, ни иудея...»

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
А.Левин, И.Молко
Большая политика и город на четыре семьи (интервью с Р.Занген)
А.Левин
Реб Шломэле
...И хочу ото всего этого отвязаться...
Б.Калюжный
Тайна зарождения жизни на Земле (№№ 16, 17, 18)
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ МИРА

Джозеф ФАРА 

Ясер Арафат

Ясер Арафат: портрет миротворца-убийцы

Джозеф Фара — aмериканский аналитик, араб по национальности, опубликовал в WorldNetDaily.com очередной материал, посвященный малоизвестным фактам деятельности лидера Палестинской автономии Ясера Арафата.

Как бы вы отнеслись к тому, если бы миллионы заработанных вами долларов, которые вы честно выплачиваете в качестве налогов, были бы отданы маленькому иностранному диктатору, убившему двух американских дипломатов, и это благополучно сошло бы ему с рук? Думаю, вы не стали бы хлопать в ладоши от счастья! А тем не менее, как ни прискорбно об этом говорить, дорогие читатели, но именно такая ситуация сложилась с миллионами долларов, которые США переводят в качестве иностранной помощи палестинскому руководству и, в частности, Ясеру Арафату!

Возможно, вам ничего не известно о «послужном списке» убийств, совершенных Арафатом? Вам можно простить неведение, потому что американские средства массовой информации не «выставляли на показ» этого «мелко плавающего» тирана — человека, убившего безоружных, невинных американцев, которые просто выполняли дипломатическую миссию своей страны.

Однако, раз уж я посвящаю вас в подробности этого гнусного преступления — этого непростительного акта жажды крови, — далее ваше молчание становится непростительным. Если вы не начнете действовать, если вы не начнете вопить об этом руководителям в Вашингтоне, которых вы избрали, — вы тоже, пускай косвенно, будете нести ответственность за оплату дьявольских замыслов изворотливого убийцы!

Вот факты, которые я приводил в своих новостях, опубликованных недавно на сайте WorldNetDaily.

28 февраля 1973 года, оперативные источники израильской и американской разведок получают данные о террористической операции, запланированной Арафатом в суданском Хартуме. Позднее эти страшные события вошли в историю как «Черный сентябрь». Тайные послания Арафата записывались на магнитофон. Их расшифровывали и переводили на английский язык, после чего Агентство по национальной безопасности неоднократно передавало предупреждения посольству США в Судане.

К великому сожалению, из–за бюрократической неразберихи тревогу забили слишком поздно!

И вот, 8 террористов «Черного сентября» врываются на территорию посольства Саудовской Аравии в Хартуме, захватывают в заложники посла США Клео Ноэля, временного поверенного в делах США в Судане Джорджа Куртиса Мура и еще нескольких дипломатов.

2 марта 1973 года, после того, как президент Никсон категорически отказался выполнить требование террористов освободить Сирхана Сирхана, убийцу Роберта Ф.Кеннеди — разговоры Арафата снова подслушивают и записывают на пленку. Дешифровка не оставляла никаких сомнений — Арафат произнес условный пароль, обозначавший приказ казнить Ноэля, Мура и бельгийского дипломата Ги Эйда. Сегодня известно, что их расстреляли, изрешетив автоматными очередями.

До прошлой недели ни один американец, имевший отношение к этой трагедии, никогда не разглашал детали всего произошедшего.

И только теперь, 28 лет спустя, Джеймс Уэлш, аналитик национального агентства безопасности по вопросам ПА, первым привлекший внимание широкой общественности к разыгравшейся трагедии, выступил с обвинениями в адрес Арафата, указав на ключевую роль лидера ПА в планировании и осуществлении кровавого теракта.

Задумайтесь над этим! Всего несколько недель назад Арафата гостеприимно принимали в Белом Доме. Он имеет наглость вспоминать о том, что он лауреат Нобелевской премии МИРА. Некоторые даже говорят, что он является той «сдерживающей силой», которая обеспечивает компромисс в решении ближневосточной проблемы. А правда заключается в том, что Арафат — хладнокровный убийца ни в чем не повинных американцев!

«Никто не хочет «влезать» в это дело», — говорит Уэлш. — «Эта история напоминает котел с кипящим маслом. А кому сейчас охота взять ответственность за срыв так называемого мирного процесса на Ближнем Востоке!»

Однако Уэлш полагает, что рядовые американцы, «обеспечивающие» своими долларами текущую «деятельность» Арафата, имеют право знать о его личной ответственности за убийство двух граждан США. Уэлш стал первым американцем, который осмелился открыто обвинить Арафата в том, что долгое время «дипломатично» разносилось по свету в качестве слухов — Ясер Арафат лично отдал распоряжение о захвате посольства и казни американских дипломатов.

«Я решил, что мои клятвы сохранять известную мне информацию в строжайшем секрете должны уступить место чувству справедливости и ответственности перед американским народом», — заявил Уэлш в интервью WorldNetDaily.

Законодательных ограничений для предания убийц суду не существует, однако для немедленного предъявления обвинения отсутствует ключевая улика — магнитофонные записи. Национальное агентство безопасности, ЦРУ и Госдепартамент никогда не предъявляли их в качестве вещественных доказательств.

«Но эти пленки существуют!» — заявляет Уэлш. — «Я лично участвовал в записи разговоров Арафата. Просто никто не желает выступить и открыто признать их существование».

На протяжении прошедших лет неоднократно появлялись сообщения о том, что и у Израиля имелись пленки, подтверждающие личную причастность Арафата к казни американских дипломатов, и что официальный Иерусалим передал указанные записи в распоряжение президента Никсона. Ариэль Шарон говорил в 1995 году, что в марте 1973 года израильская разведка передала Госдепартаменту США и Белому Дому записи, подтверждающие вину Арафата в убийстве американских дипломатов.

В следующий раз, когда вы увидите Ясера Арафата, вежливо беседующего с Тедом Коппелем в программе Nightline, я хочу, чтобы вы ни на секунду не забывали о том, что за лживой улыбкой скрывается грязная душа убийцы, тщательно планирующего и терпеливо вынашивающего каждое «мокрое» дело!

В следующий раз, когда вы услышите очередные призывы о необходимости оказать помощь несуществующему Палестинскому государству, я прошу вас вспомнить, что его бессменным лидером является нелюдь по имени Ясер Арафат.

Так о каком базисе для постоянного и прочного мира идет речь? 

перевод MIGnews.com