No.12 (042)

December, 2001

Текущий номер Архив журнала О журнале ПодпискаПишите нам

В НОМЕРЕ:
День гражданства
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Письмо солдата
С.Динкевич, Б.Шустеф
Пока не поздно
Быть последовательным
У.Амит
Таков он — путь Торы
А.Левин
Мы построим третий храм
Е.Макаровский
За что ты на брата своего Меннаше?
С.Законова
Репортаж из зала правосудия
Ф.Благодарова
«...Ни эллина, ни иудея...»

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
Дж.Фара
Бин Ладен победил
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
ИЗРАИЛЬ

Соломон Динкевич 
Борис Шустеф 

Пока не поздно

Антитеррористическую операция
ЦАХАЛ проводит антитеррористическую операцию.

Варварские террористические акты в Иерусалиме и Хайфе 1 и 2 декабря нынешнего года не оставляют больше времени на раздумье. Так больше продолжаться не может. Потоки еврейской крови залили еврейскую землю, и эта кровь невинных взывает к отмщению. Пора прекратить чудовищное жертвоприношение на алтарь разговоров о мире. «Мирный процесс» давно перерос в процесс уничтожения евреев. Хватит взывать к совести Арафата и умолять американского «дядю» воздействовать на его сознательность. У зверя нет ни сознательности ни совести. Мерзкий оскал арабского юдофобства нельзя прикрыть носовым платком ословского соглашения. Израиль обязан действовать. Предлагаемый план бесспорно может быть улучшен и дополнен, но бездействие сегодня смерти подобно. Поэтому мы предлагаем:

1. Официально объявить, что Израиль находится в состоянии войны с Палестинской Автономией.

2. Денонсировать договор «Осло», как наносящий непоправимый ущерб еврейскому государству и ведущий к неисчислимым жертвам среди мирного населения. С денонсацией договора деление Иудеи, Самарии и сектора Газы на зоны A, B и C прекращается, и силы ЦАХАЛа получают полную свободу действия на всей территории Иудеи, Самарии и сектора Газы.

3. Ввести в стране военное положение.

4. Возвратить силы ЦАХАЛа в города и населенные пункты, ранее переданные под контроль палестинской Автономии и приступить к немедленной ликвидации террористических инфраструктур.

5. Дома самоубийц–смертников и их прямых родственников подвергнуть немедленному и полному разрушению.

6. Приступить к демонтажу всех строений, незаконно возведенных палестинскими арабами за время действия договора «Осло». Особое внимание уделить ликвидации построек вдоль «коридора» сектор Газа — Хеврон.

7. Осуществить закрытие всех СМИ Палестинской Автономии, включая газеты, радио и телевидение, сеющих ненависть к еврейскому государству.

8. Наложить запрет на любые антиправительственные заявления, безотносительно от того исходят ли они от арабских или еврейских жителей Израиля.

9. Наложить запрет на проведение любых забастовок.

10. Ввести военную цензуру на любые материалы отправляемые израильскими или иностранными корреспондентами в СМИ Израиля или иностранных государств.

11. Запретить любые неофициальные контакты между гражданами государства Израиль и любыми представителями бывшей Палестинской автономии.

12. Запретить бывшим официальным лицам Палестинской автономии, включая Ясера Арафата, пользоваться воздушным пространством государства Израиль и территории Иудеи, Самарии и сектора Газы.

13. Изъять пропуска у всех представителей бывшей Палестинской автономии, дававшие им право на бесконтрольный въезд на территорию Израиля.

14. Пересмотреть условия контактов между представителями бывшей Палестинской автономии с официальными представителями любых иностранных держав или международных организаций, объявив, что только Израиль будет принимать решение о допустимости или недопустимости таких контактов.

15. Незамедлительно закрыть все официальные представительства бывшей Палестинской автономии в Иерусалиме.

16. Поставить в известность руководителей иностранных держав, что применение любыми официальными представителями этих стран термина «оккупированные территории» по отношению к исконно еврейским землям Иудеи, Самарии и сектора Газы будет восприниматься государством Израиль как провокационное и направленное на ухудшение отношений между этой страной и Израилем.

17. Разработать в предельно сжатые сроки и предоставить для обсуждения граждан государства Израиль законопроект о распространении израильской юрисдикции на территории Иудеи, Самарии и сектора Газы и ввод этих районов в состав еврейского государства, как это было сделано с Иерусалимом и Голанскими высотами.

Израиль не хотел этой войны. Всячески оттягивал тот момент, когда придется произнести это страшное слово. Терпение и добрая воля еврейского народа иссякли. Враг сам вызвал на себя гнев народа. Час отмщения настал. Действовать надо стремительно. «И будет, когда приступите вы к войне, пусть подойдет Коген, и обратится к народу, и скажет им: Слушай, Израиль! Вы приступаете сегодня к сражению с врагами вашими; да не будет мягким сердце ваше, не бойтесь, не робейте и не страшитесь их!» [Дварим 20: 2–3].

4 декабря 2001 года. 

Пожалуйста, все, кто согласен с перечисленными пунктами, сообщите об этом по следующему адресу или телефону:
Dr. Vitaly Raevsky
401 Cranford Rd.
Chery Hill, NJ 08003
Tel. 1-856-354-7623