No.6 (048)

июнь 2002г.

Текущий номер Архив журнала О журнале ПодпискаПишите нам

В НОМЕРЕ:
А.Левин
Выпрямительный вдоx
А.Леви
Никогда больше?
О.Фаллачи
Гнев и гордость
Последнее письмо солдата
А.Саттон
На вознесение души...
А.Эскин
Во след Татьяне Сапуновой
Б.Шустеф
Когда встанет Илья Муромец?
Е.Гитис
Израиль, мы всегда с тобой!
Д.Голубев, Д.Щиглик
Путь к Сиону
Я.Черниховская
Очистка крови

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
Дж.Фара
Бин Ладен победил
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
Эти и Тама Двир
Эти Двир с восьмимесячной дочерью в застенках ШАБАКа.

Выпрямительный вдох

«...Человек не может быть сильным, не может вызывать уважение других, не может выполнить свою миссию на земле, если он живёт во лжи, постоянно обманывая своих друзей и самого себя, если он живёт в страхе и, боясь окружающих, постоянно оправдываясь в своём праве на существование, ходит сгорбившись, с опущенной головой.

Так же и страна. Пока по прямой дороге Хеврон-Иерушалаим-Шхем безнаказанно и безопасно будут ездить только наши враги, а позвоночник Израиля, искривлённый до неузнаваемости, будет проходить по обходным дорогам и туннелям, у нас не будет сил бороться с врагом. Пока израильские левые будут отказывать своему народу в праве на землю Израиля, пока они будут держать в тюрьме евреев, искренне преданных своей земле, своему народу и вести переговоры с хладнокровными убийцами евреев, наши враги будут теснить нас на всех фронтах...» Подробнее

 

Гади
Гад Ицхак Эзра

Последнее письмо солдата

«Моя дорогая Галит!

Если ты получишь это письмо — значит со мной что-то случилось...

Любовь моя! Сердце рвётся на части. С одной стороны, я ничего не хочу в этом мире, кроме того, чтобы быть с тобой, любить тебя, построить вместе с тобой семью, свой дом. С другой стороны, я ничего так не хочу, как пойти на эту операцию и наказать их так сильно и ударить их так больно, чтобы им в голову больше не приходила идея об ещё одном террористе–самоубийце, ещё одном убийстве, чтобы они крепко подумали следующий раз, потому что мы ударим в самое больное место, потому что мы готовы за наше право жить на этой планете заплатить любую цену.

И я готов быть этой ценой...» Подробнее