No.7 (073)

июль 2004г.

Текущий номер Архив журнала О журнале Подписка Пишите нам

В НОМЕРЕ:
Б.Аэцни
Скрытая и постепенная победа
П.Эйдельберг
Миролюбивые подстрекатели
Э.Шифрин
Что делает нас единым народом
А.Свищёв
Почему в Израиле нет конституции?
В.Шебат
Из палестинского террориста в пламенного сиониста
Д.Голубев, Д.Щиглик
C кем и как мы воюем?
М.Фейглин
Не пойдем, как овцы на заклание!
Живая цепь из Газы до Иерусалима
Е.Гитис
Как помочь тебе, Израиль?!
Поиск по сайту: 

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
П.Эйдельберг
Как предотвратить гибель Израиля
Памяти Виктора Блока
В.Шебат
Из палестинского террориста в пламенного сиониста №69, №73
А.Левин
Сегодня — Газа, завтра — Иудея, послезавтра — ты
А.Энтова
Эксперимент в социальной психологии
В.Ротенберг
Зачем евреям Израиль?
А.Энтова
Война с собственными страхами
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Штейнзальц
Есть универсальный закон... №60, №61
Ливнат Озери о разрушении ее дома
А.Саттон
На пороге истории №49, №53, №55
А.Левин
В сердце тайфуна всего спокойней №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57
Раввин Ш.-Я.Вайнберг
Дал я перед вами землю
Последнее письмо солдата
Д.Инхоф
Мир на Ближнем Востоке
А.Левин
Мы построим третий храм №42, №43, №44
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
Б.Калюжный
Тайна зарождения жизни на Земле (№№ 16, 17, 18)
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
СМИ ГУБЯТ ИЗРАИЛЬ

Боаз АЭЦНИ 

Скрытая и постепенная победа


Израильский солдат во время операции в одном из основных центров террористов в Израиле арабском городе Шхем.

Израильские средства массовой информации скрывают тот факт, что в последние годы тысячи палестинцев оставили Хеврон, Калькилию и другие арабские поселения. «Цепной пес» демократии намеренно «заснул» на вахте, в то время как должен был известить об опровержении лозунга «Нет военного решения палестинской проблемы».

Две недели назад в программе 2–го канала израильского телевидения выступил испанский журналист, автор передачи о Хевроне, которая транслировалась по нескольким телевизионным каналам Испании. В дискуссии, состоявшейся после показа нескольких отрывков его передачи, он отметил одно интересное явление: ему было не понятно, почему — таинственным образом — израильские тележурналисты не говорят о двух бросающихся в глаза фактах, на которые он указал в своей передаче и на которые сделал акцент во время дискуссии.

Речь идёт о масштабах подстрекательства против Израиля и поощрения палестинской системой образования явления «шахидизма» в детских лагерях с возраста 3 (!) лет, а также о факте выезда тысяч палестинцев из районов Хеврона, находящихся под властью Израиля. «Значительный процент арабского населения бежал, а израильские средства массовой информации ничего не сообщают об этих двух важных явлениях», — заявил он.

Для людей с правыми взглядами нет ничего удивительного в том, что СМИ — страж демократии — «заснули» тогда, когда должны были бы бить тревогу об опасных явлениях воспитания убийц–самоубийц — шахидов — в среде арабского населения. Провал наивной идеи левых и СМИ о мире с арабами тянет за собой попытки затушевать эти проявления арабского экстремизма как с целью покрывать арабов, к которым они чувствуют близость, так и с целью скрыть своё неадекватное восприятие действительности.

Очень странно, что СМИ не сообщают о сенсационном факте бегства тысяч арабов из районов «Н–1» и «Н–2»1 Хеврона. К этому следует добавить «секретный» факт — в Калькилии, где накануне нынешней войны было 50 тыс. жителей, сегодня насчитывается на 15 тыс. жителей меньше! Во время моей резервистской службы в армии 2 года назад солдаты обнаружили, что в арабских деревнях вокруг Ята (в районе к югу от Хевронского нагорья) большинство домов были оставлены арабами.

Израильские СМИ стараются не сообщать о бегстве сотен тысяч арабов, причем среди покидающих большинство составляет интеллигенция и зажиточная прослойка общества, бегущие от войны, экономического спада и опасности, грозящей их детям стать «шахидами» под влиянием безумцев из их же среды. Исчезновение образованной прослойки снижает до нуля шанс создания палестинского государства.

Те, у кого есть связи с арабами в Иегуде (Иудее) и Шомроне (Самарии), получают оттуда такую же информацию: палестинское общество сломлено экономически и морально. Более того, сегодня вооруженным палестинским боевикам стыдно появляться на улицах, т.к. население относится к ним с презрением из–за того, что они почти никогда не сумели даже задержать вход израильских военных сил в их населённые пункты.

 

Почему же израильские СМИ скрывают всё это?

Ответ напрашивается сам собой, если осознать, наконец, что левые не заинтересованы в победе и изо всех сил и всеми средствами стараются добиться нашего бегства с «территорий». Публикация этих фактов откроет израильтянам правду о том, что арабы не выдержали, что их общество разбито и сломлено, что демографическая проблема уменьшается даже не путём насильственного выселения арабов.

Израильские СМИ стараются скрыть даже каплю оптимизма и чувства удовлетворения от победы, так как это не совместимо с подавленностью и отчаянием, которые они постоянно и методично сеют в нас, так как это противоречит их установкам типа «Нет военного решения палестинской проблемы», так как это противоречит круглосуточной промывке мозгов, которой они методично, днём и ночью, занимаются на протяжении многих лет.

Эти скрытые факты объясняют также и неуёмное стремление левых мешать проверкам на дорогах, в дополнение к европейскому и американскому давлению с требованием бесчисленных облегчений арабскому населению, потому что они знают — в отличие от поселенцев — арабы бегут от тяжестей войны.

Этих успехов мы достигли, несмотря на многочисленные ограничения, установленные для армии, несмотря на Верховный Суд «Справедливости» и, несмотря на наших слабых лидеров. Мы достигли их ценой небывалого экономического кризиса, из которого мы сейчас начинаем выходить.

Высокопоставленный государственный чиновник, посетивший Хеврон, заключил свои впечатления так: «Арабы — нормальные люди и поэтому бежали, еврейские поселенцы — ненормальные и поэтому они не только не бежали, но, наоборот: под огнём к ним присоединились новые жители».

Не всегда победа носит эмоционально–драматический характер. Иногда она постепенна, тиха и ощущается только спустя какое–то время.

Как обычно, слабая, коррумпированная и самая неадекватная прослойка в Израиле — это политики, которые умудряются испортить и/или не довести до конца каждую победу и каждое достижение. Их реакция на нашу тихую и постепенно нарастающую победу — подготовка и начало боевых действий против самой сильной и преданной части еврейского населения.

Заслужит ли когда–нибудь народ, побеждающий ценой такого кровопролития, лидеров, которых он действительно достоин? 

Перевод Рины Островской. МАОФ.


1Районы «H1» и «H2» — это арабские районы, прилегающие к еврейским кварталам. — Прим. ред.