No.8 (086)

август 2005г.

Текущий номер Архив журнала О журнале Подписка Пишите нам

В НОМЕРЕ:
А.Эскин
Я верю
Е.Кельман
Лена Босинова
Й.Иванов
Евреи, проснитесь!
Автор не назван
нет вопроса «кто победит?» есть вопрос «какой ценой?»
Mignews.com
Раввины наложили смертельное проклятие на Шарона
А.Вудка
«Клевета на строй»
С.Канал
Ликвидаторы издеваются над раввинами и иудейскими религиозными символами
В.Индикт
Русскоязычный репатриант был избит полицейскими в Хайфе
Б.Калюжный
Уровень коррупции в Израиле
В.Вовнобой
Следующий лидер Израиля выйдет из тюрьмы Маасиягу
А.Стивен
Стихи
М.Беленький
Миниатюры
З.Мешков
Кфар Маймон
Э.Шифрин
Израильская демократия в действии — суд над Мирьям и Яроном Адлер
А.Рыбалка
Несколько слов в защиту Шарона
Я.Сагамори
Лживый Джордж и стадо сонных овец
А.Каплан
Почему мы не христиане
Поиск по сайту: 

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
П.Эйдельберг
Как предотвратить гибель Израиля
Памяти Виктора Блока
В.Шебат
Из палестинского террориста в пламенного сиониста №69, №73
А.Левин
Сегодня — Газа, завтра — Иудея, послезавтра — ты
А.Энтова
Эксперимент в социальной психологии
В.Ротенберг
Зачем евреям Израиль?
А.Энтова
Война с собственными страхами
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Штейнзальц
Есть универсальный закон... №60, №61
Ливнат Озери о разрушении ее дома
А.Саттон
На пороге истории №49, №53, №55
А.Левин
В сердце тайфуна всего спокойней №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57
Раввин Ш.-Я.Вайнберг
Дал я перед вами землю
Последнее письмо солдата
Д.Инхоф
Мир на Ближнем Востоке
А.Левин
Мы построим третий храм №42, №43, №44
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
Б.Калюжный
Тайна зарождения жизни на Земле (№№ 16, 17, 18)
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
СВЕТ И ТЬМА В ИЗРАИЛЕ

автор неизвестен 

Нет вопроса «кто победит?»,
есть вопрос «какой ценой?»

По мере приближения даты полной реализации планируемой левыми депортации евреев становится все яснее, что настоящая причина плана депортации не связана с разногласиями о путях достижения безопасности, мира или с проблемой демографии.

Основа безудержной страсти инициаторов депортации к разрушению еврейских поселков Гуш–Катифа и северной Самарии в другом — в желании отделаться от собственного еврейства, в желании быть «как все». На пути к этой цели они не могут не отмежеваться от исторической Земли Израиля, от Земли ТАНАХа, от Храмовой Горы и Пещеры Патриархов, от Шхема и Хеврона — ведь эти места напоминают нам о нашем еврействе, о наших корнях и нашей истории.

На пути к этой цели они не могут не разрушить еврейские поселки в Иудее, Самарии и Газе — ведь это оплот единственных в Израиле кругов, которые угрожают тотальной власти левых над обществом, кругов, которые видят в нашей истории и наших национальных корнях живительный источник, указывающий нам путь в сегодняшней действительности и дающий смысл и силу нашему пребыванию на этой земле.

Левые понимают, что у них нет будущего. Действительно, где находятся дети израильских ультралевых и молодое поколение кибуцников? Юваль Рабин (сын Ицхака Рабина) занимается рекламой в Нью–Йорке, и если перебрать детей других известных левых лидеров (равно как и «правых», подобных Ольмерту), картина будет схожей.

Единственные в Израиле общественные круги, у которых есть идеология, стремление к идеалам и готовность жертвовать собой ради них, у которых есть молодое поколение, продолжающее их дело — растущее поколение будущих израильских лидеров — это круги, связанные с поселенчеством. Именно поэтому левые и стремятся их уничтожить.

В борьбе сил депортации за выживание вскрывается, вырывается наружу из–за прежней маски и становится явным все их зло, ненависть, жестокость, лицемерие, садизм, цинизм и идолопоклонство (культ «демократии» и «власти закона» и вытекающее из этого слепое подчинение любым гнусным приказам). Настоящее лицо разрушителей предстает на всеобщее обозрение во всем своем уродстве.

Вот лишь небольшой пример, иллюстрирующий всю гнилость израильской «системы правосудия» — исследование Имануэля Герталя (основанное исключительно на общедоступных данных) о связях полицейского чудовища Нисо Шахама через его жену Варду с Эдной Арбель (бывшим генеральным прокурором, а ныне судьей Верховного суда) и отделом Министерства юстиции по расследованию жалоб против полицейских — http://he.manhigut. org/content/view/1768/140 (на иврите).

Понятно, что физические силы сторон в этой борьбе неравны и что с виду у нас нет шансов. И, тем не менее, верящая израильская общественность преодолеет этот кризис, победит своих противников и возвратит еврейский народ к его истинной сути. Мы победим, потому что у нас нет другого выбора. Они не победят нас Сирилом Керном, Мартином Шлафом и казино, которое те хотят построить на обломках еврейских домов. Они не победят нас прогнившим насквозь Верховным судом, освобождающим арабских террористов и держащим в тюрьме 14–летних еврейских девочек–демонстранток. Они не победят нас коррупцией шароновского семейства и зверствами садистов–ясамников. Еврейский народ знавал в прошлом и не таких противников — и побеждал их.

Шломо Баум (да будет благословенна его память), заместитель Шарона по легендарному «Подразделению 101», сказал как–то о Шимоне Пересе: «Его не волнует, превратится ли Израиль в кучу пепла — ему важно лишь, чтобы на вершине этой кучи сидел он». Увы, это относится далеко не только к Пересу...

Усилиями Аарона Барака и Ариэля Шарона система прогнила до самых основ. Тотальная мобилизация государственной системы против граждан лишила её морального права на существование и обрекла на развал. Удастся ли потом восстановить разрушенное или придется строить абсолютно новое здание на обломках старого? Лишь время даст ответ на это...

Сегодня же мы должны молить Вс–вышнего о милости и в то же время самоотверженно делать для победы все, что в наших силах.