No.8 (086)

август 2005г.

Текущий номер Архив журнала О журнале Подписка Пишите нам

В НОМЕРЕ:
А.Эскин
Я верю
Е.Кельман
Лена Босинова
Й.Иванов
Евреи, проснитесь!
Автор не назван
нет вопроса «кто победит?» есть вопрос «какой ценой?»
Mignews.com
Раввины наложили смертельное проклятие на Шарона
А.Вудка
«Клевета на строй»
С.Канал
Ликвидаторы издеваются над раввинами и иудейскими религиозными символами
В.Индикт
Русскоязычный репатриант был избит полицейскими в Хайфе
Б.Калюжный
Уровень коррупции в Израиле
В.Вовнобой
Следующий лидер Израиля выйдет из тюрьмы Маасиягу
А.Стивен
Стихи
М.Беленький
Миниатюры
З.Мешков
Кфар Маймон
Э.Шифрин
Израильская демократия в действии — суд над Мирьям и Яроном Адлер
А.Рыбалка
Несколько слов в защиту Шарона
Я.Сагамори
Лживый Джордж и стадо сонных овец
А.Каплан
Почему мы не христиане
Поиск по сайту: 

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
П.Эйдельберг
Как предотвратить гибель Израиля
Памяти Виктора Блока
В.Шебат
Из палестинского террориста в пламенного сиониста №69, №73
А.Левин
Сегодня — Газа, завтра — Иудея, послезавтра — ты
А.Энтова
Эксперимент в социальной психологии
В.Ротенберг
Зачем евреям Израиль?
А.Энтова
Война с собственными страхами
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Штейнзальц
Есть универсальный закон... №60, №61
Ливнат Озери о разрушении ее дома
А.Саттон
На пороге истории №49, №53, №55
А.Левин
В сердце тайфуна всего спокойней №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57
Раввин Ш.-Я.Вайнберг
Дал я перед вами землю
Последнее письмо солдата
Д.Инхоф
Мир на Ближнем Востоке
А.Левин
Мы построим третий храм №42, №43, №44
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
Б.Калюжный
Тайна зарождения жизни на Земле (№№ 16, 17, 18)
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
ЛУБЯНКА НАДВИГАЕТСЯ НА ИЗРАИЛЬ

Арье Вудка 

«Клевета на строй»


Сколько ещё нашей крови должно быть пролито и наших братьев оставлено без крова, пока мы не перестанем терпеть израильских ГБ-шников?

В одном уникальном отклике на арест моего племянника ШАБАКом неизвестный мне человек обвинил меня формулировкой фигурирующей в заголовке. Я сразу вспомнил отрывок из стихотворения какого–то из советских диссидентов:

Люблю свою бандуру
За этакий настрой:
Так и тянет сдуру
Поклеветать на строй,
Поочернить действительность,
Позлобствовать на власть…

Да, давненько я «огульно охаивал пройденный путь…» Можно, конечно, считать образцом демократии кражу голосов большинства избирателей в тот лагерь, против которого они проголосовали, не говоря уже о более прозаических и тривиальных кражах.

Можно объявлять образцом законности и порядка суд Линча над демонстрантами или над закованными в кандалы заключенными, разрывание им ноздрей приемами уголовников–рецидивистов («пасть порву, моргала выковыряю»), с последующей отдачей жертв под суд за «нападение на полицейских». Можно провозглашать образцом судопроизводства полицейский линч над отцом и дочерью семейства Ситрин прямо в зале суда на глазах равнодушно взирающего на физическую расправу судьи, с последующим стандартным обвинением в «нападении на полицейских». Можно приветствовать и этническую чистку. Лучше ли это или хуже советских образцов, дело вкуса.

Однако у диктатуры есть и вполне объективный индекс, числовой, независимый от наших пристрастий: процент политзаключенных (простите, «у нас таких нет», а есть «особо опасные государственные преступники» — там и «идеологические нарушители» — здесь) на душу населения.

Конечно, во времена Сталина число политзаключенных доходило до миллионов, но это ведь на сотню миллионов населения! Когда у нас уже подготовлены тюремные койки на пару тысяч «особо опасных», и это только начало, по проценту на пятимиллионное еврейское население показатели уже не на километры отстают от сталинских!

Когда Горбачев освободил политзаключенных, их было тысяча сто с хвостиком на 250 миллионов жителей. У нас сегодня число политзеков (ещё до депортации!) колеблется в районе 300–400, т.е., на душу населения мы превосходим уже сейчас послесталинский Совок примерно в 17 раз!

В истории моего племянника Ашера Вудки главное — не личный аспект, но вполне вероятная попытка заткнуть рот оппозиционному публицисту, используя члена семьи в качестве заложника. Сталинистский арест в постели в три часа ночи и попытки сфабриковать «антисоветскую организацию» на пустом месте тоже не являются решающими.

Важнейшим здесь становится резкий крен в распределении функций «правоохранных» (точнее, силовых) органов. Предварительное обвинение Ашеру звучало примерно так: «подозрение в заговоре с целью подвергания опасности человеческих жизней на дорожной трассе посредством её перекрытия».

Если учесть, что за этой чекистской белибердой скрывается следствие в закрытой тюрьме ШАБАКа, страшный крен государственного корабля очевиден. Раньше, полиция арестовывала тех, кто физически перекрывал дороги, а теперь ШАБАК заметает ночью из постели тех, кто, может быть, только думал об этом! Разделение функций силовых, и особенно секретных, государственных служб является основой предотвращения установления тирании тайной полиции или диктатуры с помощью всесильной силовой структуры. Именно это всесилие становится ультимативной основой деспотии и произвола в стиле НКВД. Когда–то, в доословские времена, существовало равновесие между «Моссадом», АМАНом и ШАБАКом. Рабин совершил первый великий крен, отменив влияние «Моссада» и АМАНа на политические решения — в пользу монополии ШАБАКа, поскольку эта организация состояла в основном из леворадикальных экстремистов, которые горячо оправдывали гибельную политику вождя «Осло».

Ещё в начале реализации ослиного процесса Шарон протестовал против того, что всесильные бонзы ШАБАКа развлекаются вместе с раджубами в джакузях и прочих злачных местах. Нормой стал черный бизнес отставников ШАБАКа с террористической структурой ПА. Можно ли в таких условиях надеяться на объективность и непредвзятость этого органа, ставшего единственным «визирем» правительства? К этому добавляются корпоративные интересы: расширение своих отделов, бюджетов, должностей. Мыслимо ли это в условиях ликвидации террористических структур? Кто станет расширять больницы, если население становится всё более здоровым? Кто увеличит штат гробокопателей, если смертность снижается? У гробокопателей, к счастью, нет ни малейшего влияния на этот показатель, у ШАБАКа же ещё как есть! Сильный террор — это сильный ШАБАК1!

Это бюджет, зарплаты, должности, карьера, влияние, власть! И ожидается продолжение и развитие карьеры после службы, как у Гиноссара со товарищи… Вот почему мы для них — враги, а террористы ходят в друзьях. Вот почему назрел новый крен на перехватывание ШАБАКом элементарных полицейских функций, на превращение их в судьбоносные «вопросы госбезопасности», которые распространяются уже и на непостижимую область мыслей, как в родном Совке.

Вот он, здравый анализ динамики строя «единственной демократии на Ближнем Востоке»

Реакция в Интернете

Завтра будет поздно. Уже надоело раз за разом приходить к одному и тому же выводу — почти все самые болезненные мерзости, с которыми мы сталкиваемся в Израиле, оказываются прямым заимствованием или творческим развитием мерзостей, хорошо нами познанных в Союзе, в самые мрачные периоды его истории. Особо убивает то, что ГэБовые методы, поголовное доносительство, внедрение провокаторов, «пошив» политических дел и духовный диктат внедряются в Израиле тогда, когда после широких разоблачений весь мир еще не оправился от ужаса и омерзения по отношению к вскрывшимся страшным фактам. Страшно своими размерами общественное болото Израиля, спокойно на все это взирающее. Но много страшнее, что в короткие сроки наше общество поставило кадры для карателей Шарона, готовых вершить насилие над собственным народом. С какими только разновидностями самого махрового антисемитизма не приходилось сталкиваться, но ничто по уровню животной ненависти не может сравниться с тем, что в Израиле направлено против поселенцев. Правящая камарилья представляет смертельную опасность для страны, и должна быть срочно отправлена в политическое небытие вместе со всеми обслуживающими ее надстройками.

Определение диктатуры в «Британике» «form of government in which one person or a small group possesses absolute power without effective constitutional limitations».