No.10 (088)

Октябрь 2005г.

Текущий номер Архив журнала О журнале Подписка Пишите нам

В НОМЕРЕ:
М.Фейглин
Деревенский дурачок. Вождь, который никого не ведет, обнаруживает себя за пределами лагеря.
Б.Шустеф
Стратегия для национального лагеря
А.Вудка
Два пути
А.Шерки
А что дальше?
А.Дымшиц
Оранжевые революции побеждают только в столицах
7-й Канал
Президент Ирана сознательно обостряет ситуацию
7-й Канал
Три пулевых отверстия в рубашке Рабина от двух выстрелов Амира
Институт Еврейского Образования и община "Йосеф Авраам Яаков"
Воздушный мост «одежда и предметы первой необходимости – Израилю
7-й Канал
Нобелевский потенциал Израиля
М.Яновская
Уникальный батальон против преступного беспредела
Поиск по сайту: 

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
П.Эйдельберг
Как предотвратить гибель Израиля
Памяти Виктора Блока
В.Шебат
Из палестинского террориста в пламенного сиониста №69, №73
А.Левин
Сегодня — Газа, завтра — Иудея, послезавтра — ты
А.Энтова
Эксперимент в социальной психологии
В.Ротенберг
Зачем евреям Израиль?
А.Энтова
Война с собственными страхами
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Штейнзальц
Есть универсальный закон... №60, №61
Ливнат Озери о разрушении ее дома
А.Саттон
На пороге истории №49, №53, №55
А.Левин
В сердце тайфуна всего спокойней №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57
Раввин Ш.-Я.Вайнберг
Дал я перед вами землю
Последнее письмо солдата
Д.Инхоф
Мир на Ближнем Востоке
А.Левин
Мы построим третий храм №42, №43, №44
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
Б.Калюжный
Тайна зарождения жизни на Земле (№№ 16, 17, 18)
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
КРИЗИС БЛИЗИТСЯ

Арье Вудка 


Фрагмент плаката 1921 года. В.Маяковский.

Два пути

Перед голосованием в ликудовском центре все прогнозы, основанные на опросах, говорили о сокрушительном поражении Шарона. Даже самые симпатизирующие сброду СМИ ожидали победы его противников. Результаты голосования смешали все карты. Шарон победил. Не менее удивительным является процент голосования: 94%! Такие цифры достигались только в Совке, да и то не обходилось без фальсификаций. Члены центра проживают по всей Стране, от Метулы до Эйлата. День выборов был обычным рабочим днем. Да и на работу или на учебу израильтяне не предстают такими поголовными процентами. Кто болеет, у кого проблемы в семье, кто заграницей и пр.

А тут после работы надо было ехать в Тель–Авив и обратно, иногда часами в каждую сторону. И при этом 94%? Можно предположить, что к концу голосования фальсификаторы «проголосовали» от имени не явившихся — понятно за кого. В насквозь коррумпированной системе это не так сложно. Достаточно взять под свой контроль всего лишь одну из кабинок для голосования: не очень трудная операция. Проверить это можно сверкой списков проголосовавших со списками пребывающих за границей граждан по данным МВД (в век компьютеризации это вполне осуществимо) или телефонным опросом «проголосовавших» из дальних регионов по поводу их реального участия в голосовании. Мне кажется, что такая проверка обнаружила бы немало неожиданностей. Правда она требует серьезных технических усилий, зато в случае успеха можно было бы заметно ускорить падение коррумпократии, способной абсолютно на всё.

Задержка процесса в результате принятия результатов за чистую монету обострит гнойное воспаление в том коррумпационном отстойнике, в котором оказались Страна и народ. Распад, а возможно и дальнейшие погромы и депортации будут в этом случае на повестке дня. При всей очевидности гнусности такого варианта, он приведет в дальнейшем к более высокой созреваемости требуемых перемен, к будущей готовности еврейского лагеря принять на себя руководство Страной, к более полному и очевидному разложению чуждой и враждебной олигархии.

Сочетание вспышек террора с поощряющими его уступками может стать не менее важным стимулятором коренных перемен, чем антикоррупционные настроения. Крах замирения Газы доказал экспериментальным образом банкротство Шаронизма–пересизма. Теперь уже невозможно сказать: «Вот если бы не было поселений, ничто не мешало бы установлению мира».

Поселений в Газе нет. Армии нет. Граница с Египтом отдана в руки врагов. Где же тот самый мир, о котором столько говорили большевики? Никакая пропаганда сброда не способна затушевать провал страшного опыта над живыми людьми и над их живой Страной. Чтоб она осталась таковой (живой), сброд должен уйти.

Реакция в интернете

Пора начать серьёзную работу по изменению ментальности среднего израильтянина. Почему никому не пришло в голову, что всякое (ВСЯКОЕ!) бездумное и безудержное преклонение перед творением человеческого ума, будь то демократия или государство, не что иное, как ИДОЛОПОКЛОНСТВО! Вот только почему этим занимаются люди религиозные и серьёзные, понять никак не могу. Можно смело сказать, что то, что мы сейчас имеем под названием «государство» — очень далеко отошло от того, что было задумано. Мы живём на Земле Израиля, нашей единственной, и поэтому мы не должны, просто права не имеем, на ней терпеть этот мафиозный Паханут со всеми силовыми структурами защиты его от своего же народа. Пора отнестись к этому упомянутому Пахануту так же, как в своё время евреи относились к британским мандатным властям — и действовать по отношению к нему теми же методами... Пока...

Предлагаю начать сбор денег на работу по изменению ментальности.

Канал!!! Хоть один телевизионный канал и сброд «просядет».