No.3 (045)

март 2002г.

Текущий номер Архив журнала О журнале ПодпискаПишите нам

В НОМЕРЕ:
Ю.Штерн
Разгромить Палестинскую автономию
А.Либерман
Террор нужно уничтожать в любой его форме
Е.Гитис
Мы с тобой, Израиль!
Э.Ховкин
Святой вор
А.Левин
Мы построим третий храм
Ф.Благодарова
«...Ни эллина, ни иудея...»

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
Дж.Фара
Бин Ладен победил
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
Юрий Штерн
Депутат Кнессета Юрий Штерн.

Разгромить Палестинскую автономию

«...Мы, партии правого фланга, считаем, что нет у страны другого выхода кроме как разгромить Палестинскую автономию—Образование, которое было создано по соглашению в Осло в 1993-ем году.

С согласия нашей стороны они получили оружие, право создать собственную полицию, де-факто — суверенитет на значительной части территорий Иудеи и Самарии, то есть тех земель, которые под нашим контролем после Шестидневной войны. А до Шестидневной войны были площадкой для ежедневных диверсионных актов против Израиля. И это было до всяких еврейских поселений. Когда говорят, что еврейские поселения на этих территориях — причина террора, забывают, что их не было там с момента провозглашения Израиля. И до войны 1967 года продолжалась постоянная диверсионная и военная операция против нас без всяких поселений. Так что все эти утверждения рассчитаны на короткую память.

Мы считаем, что это новообразование «Палестинская автономия» онкологического характера. Созданное по соглашению в Осло, оно нарушило в этих соглашениях каждый параграф, каждое слово и каждую запятую. Нет ни одного пункта в соглашениях в Осло, которые палестинцы выполнили бы...» Подробнее

 

Святой вор

«...А Йоселе плясал от невыносимой боли и вопил: — Иоселе–вор горит в огне!.. Все муки на свете!... Но веру — никогда!

Так он кричал, пока душа не вышла из тела. Когда гои убедились, что он мертв, то отдали его тело евреям, и они похоронили его, а на могильном камне написали:

Святой Йоселе вор

Каждое слово здесь было правдой. Он действительно был вор и действительно святой, потому что показал всему миру, что даже еврей, который почти не знаком с Торой, может отдать за нее жизнь. И, может быть, его крики у костра заставили плакать суровых ангелов и проломили стену, которая мешает нашей молитве...» Подробнее