О журнале
Текущий номер Архив журнала О журнале Подписка Пишите нам

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
П.Эйдельберг
Как предотвратить гибель Израиля
Памяти Виктора Блока
В.Шебат
Из палестинского террориста в пламенного сиониста №69, №73
А.Левин
Сегодня — Газа, завтра — Иудея, послезавтра — ты
А.Энтова
Эксперимент в социальной психологии
В.Ротенберг
Зачем евреям Израиль?
А.Энтова
Война с собственными страхами
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Штейнзальц
Есть универсальный закон... №60, №61
Ливнат Озери о разрушении ее дома
А.Саттон
На пороге истории №49, №53, №55
А.Левин
В сердце тайфуна всего спокойней №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57
Раввин Ш.-Я.Вайнберг
Дал я перед вами землю
Последнее письмо солдата
Д.Инхоф
Мир на Ближнем Востоке
А.Левин
Мы построим третий храм №42, №43, №44
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
Б.Калюжный
Тайна зарождения жизни на Земле (№№ 16, 17, 18)
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)

5 апреля 1999г. — день выхода в свет первого номера бесплатного журнала «Спектр». Журнал издается компанией Spectr Information Agency, Inc.

Мы — non–profit организация, т.е. компания, которая не ставит для себя в качестве основной цели накопление капитала. Весь состав редакции — волонтеры, которые решили посвятить большую часть своего свободного времени новому журналу. Причин, побудивших нас сделать это, много и мы надеемся, что содержание журнала сделает их очевидными для наших читателей. Мы призываем вас помогать журналу. Наш журнал — это ваша трибуна.

«Спектр» — это местное издание, ориентированное на русскоязычное население Большого Балтимора и Вашингтона. Это в значительной степени определяет его содержание как издания, отражающего жизнь этой довольно большой общины. В то же время журнал будет в значительной степени общественно–политическим и литературным. В нем найдут свои отражения события из жизни нашего нового «дома» — Америки, из жизни Израиля, бывшего СССР. Новости, интервью и заметки об интересных людях, литературные произведения, поэзия также будут представлены в журнале. Материалы о достижениях в науке, технике и медицине, статьи о религии, о нетрадиционной и альтернативной медицине, о путешествиях и мистике, юмор и сатира — все это найдет своё место на страницах журнала.

Мнения авторов наших статей, естественно, не обязаны совпадать с точкой зрения редакции «Спектра». Главная задача редакции — обеспечивать высокий уровень публикаций, следить за читательским интересом.

Мы предоставляем страницы журнала для ваших статей, писем, комментариев, а также рисунков и карикатур. Мы хотим, чтобы журнал, стал читательским форумом русскоязычного населения Большого Вашингтона и Балтимора. Пишите, свои мнения тщательно аргументируйте, старайтесь писать кратко и информативно. Сопровождайте, по возможности, ваш материал иллюстрациями. Приветствуются материалы, подготовленные на компьютере и предоставленные в редакцию либо на дискете, либо присланные по электронной почте. Не забудьте на представленном материале указать ваше имя, адрес и телефон.

Журнал издается исключительно на деньги членов редакции. Это, к сожалению, не даёт нам возможности оплачивать работу наших авторов.

По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону (410) 358-6204, e–mail адрес: editor@spectr.org, или просто заходите: 6100 Park Heights Ave., Baltimore, MD 21215. Всегда будем вам рады.

Всего наилучшего.

Редакция