No.8 (062)

август 2003г.

Текущий номер Архив журнала О журнале ПодпискаПишите нам

В НОМЕРЕ:
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Левин
«Эшелон уходит ровно в полночь…»
Н.Кравчук
Дельфинарий–2: ортодоксальная версия
Е.Гитис
Израиль, мы всегда с тобой!
И.Аролович
Спасибо вам за Аню
И.Нави
О морали, Вере и Храме
М.Гольденберг
RTVi пытался опорочить батальон «Алия»
Кипа раввина вместо королевской короны
Д.Цуккино, А.Рубин
Америка выиграла войну в Ираке благодаря идиотизму Саддама
Е.Боннер
Обращение к мировой общественности
Поиск по сайту: 

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Штейнзальц
Есть универсальный закон... №60, №61
Б.Калюжный
Лариса Герштейн: «Моё политическое кредо – это достоинство!»
Ливнат Озери о разрушении ее дома
А.Саттон
На пороге истории №49, №53, №55
А.Левин
В сердце тайфуна всего спокойней51, №52, №53, №54, №55, №56, №57
Раввин Ш.-Я.Вайнберг
Дал я перед вами землю
Последнее письмо солдата
Д.Инхоф
Мир на Ближнем Востоке
А.Левин
Мы построим третий храм №42, №43, №44
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Яшико САГАМОРИ
(Yashiko SAGAMORI

Холокост в действии


Президент США Дж. Буш (справа) с принцем Саудовской Аравии Абдуллой бен Абделем Азизом аль-Саудом.

20 августа 2003 года.

Прошло почти 12 часов со времени очередного теракта в Иерусалиме, но ни Белый дом, ни Госдепартамент не выступили еще с обычными заверениями, что массовые убийства евреев не станут препятствием на пути «мирного процесса». Совершенно очевидно, что под термином «мирный процесс» на самом деле понимается ситуация, в которой евреям отказывают в праве на самозащиту, а арабам позволяют безнаказанно их убивать.

И пока «палестинские» марионетки стараются создать иллюзию, что арабская война против Израиля может завершиться, если Израиль согласиться на самоубийственные условия, сами арабы не держат в секрете свои истинные намерения. Конечная их цель — уничтожение государства Израиль.

Если бы они поставили перед собой цель уничтожения любого другого государства, то мир назвал бы это геноцидом. Но по отношению к евреям у мира всегда другие стандарты. Поэтому ждать, когда мир станет справедливым и назовёт пиковую даму пиковой дамой, не приходится. То, что мир лицемерно называет «мирным процессом» в реальности является Холокостом в действии.

Список жертв ещё не достиг миллионов, но только потому, что арабы не могут состязаться с немцами в том, что касается индустриализации, организации и дисциплины. Тем не менее, они далеко опередили фашистов по своей страсти к убийству. Фашисты приводили в исполнение план «окончательного решения еврейского вопроса» в относительной секретности, не желая без нужды будоражить общественное мнение. Тех, кто непосредственно участвовал в исполнение этого плана, приходилось периодически менять — они психологически не выдерживали груза массовых убийств. Арабы без устали убивают евреев перед телевизионными камерами, и не слышно ни одного арабского голоса, который бы осудил это. Махмуд Аббас, по принуждению, выразил своё осуждения теракта в Иерусалиме, который, по его словам, не служит интересам палестинского народа. Исключительно интересная моральная позиция, требующая специального и внимательного исследования!

Как бы то ни было, арабы делают всё, на что они способны, а мир — в который раз — притворяется, что ничего не замечает. Есть пугающая параллель между принуждением Чехословакии 65 лет назад окончить «оккупацию» Судетов1 и международной оппозицией Израилю, «оккупировавшему» территории Газы, Иудеи и Самарии. Эта параллель была блестяще продемонстрирована практически одновременными террористическими актами: взрывом автобуса в Иерусалиме и терактом у штаба ООН в Багдаде.

Есть только одна организация, которая сделала больше, чем ООН для поддержки терроризма — Аль Кайда.

В разумном мире атака на башни ВТЦ послужила бы предупреждением, что поддерживающий террор2 становится более, а не менее уязвим для террора. Но в таком мире Ислам и не просуществовал бы в течение 13 веков, так что будем реалистами.

Когда президент Буш, после 11 сентября, объявил Войну с террором, он не замедлил повторить несколько раз, что это не война против Ислама. Чем бы окончилась Вторая мировая война, если бы Рузвельт заявил, что намеревается остановить немецкие бомбардировщики, но при этом подчеркнул, что это не война против фашизма?

Буш также обещал никогда не вести переговоры с террористами. К несчастью, он не уточнил с какими террористами он не будет вести переговоры, о чём он не будет вести с ними переговоры, и как часто он не будет вести с ними переговоры.

Его нерушимая дружба с Саудовским правителем является опасным симптомом. Королевская семья Саудовской Аравии возглавляет исламскую секту Вакхабитов. Это крайне воинственная секта, которая поощряет насильственное обращение в ислам и убийство «неверных». Она обещает убить каждого еврея, нога которого ступит на землю Саудовской Аравии. Однако я никогда не слышал, чтобы на этом основании кто–то обвинял саудовцев в расизме. Эта секта также финансирует и тренирует мусульманских террористов всего мира. Другой союзник Буша в Войне с террором — Пакистан, финансируемый сектой Вакхабитов, предоставляет убежище тысячам мадрасас (исламских семинаристов), где молодых мусульман всего мира готовят как идеологов, так и исполнителей террористических актов.

Если бы я объявил войну террору, не Ирак и даже не Афганистан были бы на первом месте. Я, несомненно, начал бы с секты Вакхабитов в Саудовской Аравии и за её пределами. Но я уверен, что у Буша есть свои причины, заставляющие его поступать так, как он поступает.

Тем не менее, меня совершенно шокировало, что Соединённые Штаты не только защищают от преследований наиболее опасных для Израиля террористов, но также, выворачивая Израилю руки, принуждают его создать на своей территории государство для этих террористов, — как об этом написано в никчемном клочке бумаги, известном под названием «Дорожная карта».

Если это не антисемитизм, то Эйхман был евреем само–ненавистником!

Но, как всегда, Израиль расплачивается за мировой антисемитизм не один. По мере приближения очередной годовщины трагедии 11–го сентября американцы не чувствуют себя в большей безопасности, чем непосредственно после атаки. Аль–Кайда, похоже, восстановила свои силы после разгрома их лагерей в Афганистане, так что официальные заявления американского правительства предупреждают о большой вероятности подобной катастрофической атаки на американской земле.

Да и Афганистан остаётся такой же змеиной ямой, какой он был ещё во время вторжения Советов, 25 лет назад. Цели США в этом регионе становятся все менее и менее четкими. Подобный же вопрос возникает и по поводу Ирака, где цель Соединённых Штатов, кроме ликвидации Садама Хуссейна, остается печально неопределённой. А не защищал ли Буш интересы Саудовской Аравии, лишив власти Саддама Хусейна? Разговоры об установлении демократии в Ираке являются абсурдом: демократию невозможно силой навязать народу. Но даже если Соединённые Штаты установят демократию в Ираке, как они добьются мира на Ближнем Востоке? Демократия определяет процесс, а не конечные результаты. Не нужно забывать, что Гитлер пришёл к власти в результате демократических выборов и что такие, несомненно, демократические страны, как Франция, могут быть совершенно антисемитскими.

Между тем, джихад продвигается на многих фронтах, и террористы–самоубийцы не являются самым эффективным оружием в деле захвата мусульманами цивилизованного мира. Пользуясь либеральными иммиграционными законами, они наводнили Европу, навсегда поменяв её лицо. Голландцы находятся в опасности стать меньшинством в Амстердаме всего через одно поколение. В Москве нужно быть мусульманином, чтобы поселиться в определённых районах города. Лондон предоставляет безопасный рай для исламских террористических групп. Франция, которая никогда не упускала удовольствия быть изнасилованной, с энтузиазмом приветствует свою быструю исламизацию. Осквернение еврейских кладбищ быстро становится новой европейской традицией — может чуть более странной, чем ежегодный забег быков в Памплоне3, но, несомненно, менее рискованной.

И всё это время Израилю говорят, что его проблемы невозможно решить военным путём. Это возмутительная ложь, изобретённая врагами Израиля. Правдой является обратное: арабам не по силам уничтожить Израиль военным путём, в то время как у Израиля нет другого способа достижения мира кроме военного. Все бесчисленные попытки достичь мира невоенным путём потерпели поражение. Совершенно ясно, что мир не будет достигнут, пока одна из сторон не победит. Поэтому у Израиля нет другого выхода: враг должен быть разбит, а те, кто останутся в живых, должны предстать перед судом за их преступления против Израиля.

Давайте посмотрим правде в глаза. Мы живём в антисемитском мире. Всё, что изменилось со времён Крестовых походов и инквизиции — это модели машин и качество стереозвука. Люди и их ментальность сохранились такими же, какими они были в тёмные века. Антисемитизм высоко цивилизованных европейцев сегодня превосходит антисемитизм высоко цивилизованных европейцев во время предыдущего Холокоста. У Израиля нет другого выбора, если он хочет выжить, и это нужно понимать буквально. Чтобы он ни сделал, мир внезапно не полюбит евреев. Поэтому Израиль должен защищать себя, даже если мир возражает.

Арафат должен быть не под домашним арестом в Рамалле. Не нужно также выгонять его в Тунис. Арафат должен быть арестован и предан суду за все его преступления перед человечеством — потому что евреи, верите вы или нет, тоже люди — вместе с тысячами своих сообщников. Этот суд должен игнорировать неизбежные оскорбления со стороны миролюбивого международного сообщества. Этот суд должен сделать достоянием общественности, что мы уже знаем о так называемых «палестинцах» и их «борьбе за свободу». Он должен привести все фактические доказательства того, что «палестинского народа» никогда не существовало. Он должен не торопясь, не пропуская не малейшей детали, пролить свет правды на каждое преступление против евреев, совершённое арабами и им сочувствующими. Он должен разрушить каждую антисемитскую ложь, от крови в пасхальной маце и Протоколов мудрецов до «оккупации» Израилем своей собственной земли. Если необходимо, пусть этот суд продолжается годами. Если необходимо, пусть он станет ядром самого существования Израиля. Этот суд должен проанализировать и раскрыть роль международного сообщества в подготовке нового Холокоста. Он должен вынести справедливое наказание каждому, у кого на руках еврейская кровь.

Если вы скажите мне, что это вызовет ещё большую ненависть международного сообщества по отношению к евреям, я спрошу вас: «Что это изменит? Они уже настолько ненавидят евреев, что готовы их убить».

Несколько месяцев назад в Ню–Йорк Таймс была напечатана длинная статья об одном из трагических эпизодов, которые в изобилии появляются на свет в результате «мирного процесса». Арабы стали стрелять по Гило из одного жилого дома в Бейт Джала. Солдаты Армии обороны Израиля ответили огнём. Одна из пуль прошила стену дома и убила восьмилетнего арабского мальчика. Его мать обвинила в трагедии арабских боевиков: «Я ненавижу евреев не меньше, чем они, — говорила она, — но почему они не могли стрелять по евреям с другого места?!»

Никто не потрудился объяснить этой женщине, что именно её ненависть к евреям убила её маленького сына.

Это крайне больно, но не так несправедливо, чем позволять арабской ненависти убивать еврейских детей. 

Перевод Александра Левина 


1Автор имеет в виду Мюнхенское соглашение, заключенное в Мюнхене 29–30 сентября 1938 года премьер–министром Великобритании Н.Чемберленом, премьер–министром Франции Э.Деладье, фашистским диктатором Германии А.Гитлером и фашистским диктатором Италии Б.Муссолини. Оно предусматривало отторжение от Чехословакии и передачу Германии Судетской области, а также удовлетворение территориальных притязаний к Чехословакии со стороны правительств Венгрии и Польши. Это соглашение предопределило захват Германией всей Чехословакии (1939 г.) и способствовало развязыванию Второй мировой войны. — Прим. ред.

2 Автор имеет в виду дружбу Америки (Буша) с Саудовской Аравией. — Прим. ред.

3Существует многовековая традиция этого города. Один раз в году на его улицы выпускают огромное количество разъярённых быков. Забава жителей — это попытаться увернуться от их рогов и копыт. Практика этого «праздника» показывает, что летальный исход этой забавы для неповоротливых — не редкость. — Прим. ред.