No.5 (047)

май 2002г.

Текущий номер Архив журнала О журнале ПодпискаПишите нам

В НОМЕРЕ:
Стихи
В.Аранзон
М.Беленький
Е.Гитис
Израиль, мы всегда с тобой!
М.Чертоф
С линии фронта
Д.Фара
Почему я против палестинского государства
Б.Шустеф
Равнение на Дика Арми!
П.Эйдельберг
Кто-нибудь за Бога?
А.Левин
Не «Защитная стена», а «Карающий меч»
Д.Голубев
«Благими намерениями выстлана дорога в ад»
Ф.Благодарова
«...Ни эллина, ни иудея...»

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
Дж.Фара
Бин Ладен победил
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)

Израиль, мы всегда с тобой!

ралли
«Русская» часть колонны несла наиболее острые тематически и хорошо оформленные плакаты, подготовленные редакцией «Спектра».

«...К сожалению, каждый день приносит тревожные, леденящие душу новости из Израиля — теракты, гибель наших братьев, тревога их и наша. Террор не утихает, и поэтому наши сердца не могут успокоиться. Сегодня он угрожает и нашему дому — Америке... Слова Шошаны Кардин на митинге: «Когда плохо Израилю, плохо и Америке. Когда дьявол атакует Израиль, он атакует и Америку».

Израиль, мы всегда с тобой!» Подробнее

 

Пол Эйдельберг
Пол Эйдельберг

Кто-нибудь за Бога?

«...В конце концов, подумайте над комментариями Раши к Берешит(1:1). «Если народы мира (подвергнув сомнению право Израиля на Землю Израиля) придут и скажут: «Вы грабители и захватили территории семи народов», Израиль должен возразить: «Весь мир принадлежит Единому Святому Б–гу, благословен Он. Он создал мир и распределил его между народами так, как это было правильным в Его глазах. Это была Его воля дать землю народам и это была Его воля забрать эту землю у них и отдать её нам».

Кому адресовались эти слова, сказанные столетия назад? Конечно же евреям сегодняшнего Израиля. Однако ни одно израильское правительство не произнесло эти слова. Ни одна религиозная партия в израильским правительстве не сделала эти слова своим призывом!..» Подробнее

 

Не «Защитная стена», а «Карающий меч»

подготовка
Подготовка к жизни в будущем палестинском государстве идет полным ходом.

«...Сейчас многие в Израиле говорят, что операции «Защитная стена» было недостаточно. Теракты продолжаются и по–прежнему льётся еврейская кровь. Нужна «Защитная стена 2», пишут в газетах, а мы предлагаем назвать будущую операцию «Карающий меч», потому что время защиты и время договоров прошло, мы можем выстоять и сохраниться только в случае беспощадной борьбы со злом. Очищение земли Израиля от скверны, от зомби, ставшими последней опорой зла, полное и безусловное владение святынями еврейского народа, такими как Храмовая Гора, Гробница праотцев в Хевроне, Гробница Йосефа в Шхеме, — это единственное условия выживания еврейского народа!..» Подробнее