No. 11 (041)

November, 2001

Текущий номер Архив журнала О журнале ПодпискаПишите нам

В НОМЕРЕ:
«Нет - терроризму на Земле!»
О.Калугин
Это страшная трагедия
Р.Цанген
Человек Эрец Исраэль
М.Хохлов
Нет средневековью!
Ф.Анохин
Стихи
Ш.Громан
Митинг в Иерусалиме
А.Левин
Жертвенный танец
А.Леви
Суббота в Хевроне
Мы обвиняем!
Ф.Благодарова
«...Ни эллина, ни иудея...»

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
Дж.Фара
Бин Ладен победил
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)

Мы обвиняем!

Мы, группа израильских журналистов, представляющих организацию «Мила» («Слово»), призываем вас присоединить свой голос к осуждению пособников палестинского террора и поставить свои подписи под этим письмом.

Мы обвиняем интеллектуалов, правительства и общественность Европы в том, что согласованной и безоговорочной поддержкой палестинцев в арабо–израильском конфликте они подготавливают условия для новой еврейской Катастрофы, на этот раз на Ближнем Востоке. У еврейского народа своя историческая память, и она не зависит от личного опыта и возраста каждого израильтянина. Сегодня люди старших поколений вспоминают, как это происходило в Европе, а молодые говорят, что только сейчас начинают понимать, как стало возможно приговорить к уничтожению целый народ при попустительстве остального человечества. Уроки Катастрофы, о которых постоянно твердят западные либералы, не сводятся к заклинанию: «Это не должно повториться» В глазах смертельных врагов Израиля урок состоит в том, что это; все–таки произошло. Вы должны знать, как мы отсюда, из глубины нашего страдания, видим вас, европейцев XXI века: как пособников и подстрекателей наших убийц. Шестьдесят лет тому назад вы думали, что откупитесь от Гитлера, если принесете в жертву евреев. Сегодня вы думаете, что откупитесь от исламского экстремизма принесением в жертву еврейского государства. Ложью и жалкой уловкой звучат в наших ушах ваши утверждения о том. что вы защищаете национальные права слабого палестинского народа. Никогда палестинцы не считали себя чем–то отдельным от четвертьмиллиардного арабского мира. Перед этой силой вы и капитулировали. Речь идет не о праве палестинцев на суверенную государственность, но об отрицании нашего права на физическое существование.

Вашими усилиями Израиль уже превращен в гетто, которое даже не может воспользоваться тем, что впервые в еврейской истории это хорошо вооруженное гетто. Отказ евреев от самозащиты — это единственный смысл всех заключенных нами до сих пор мирных соглашений. По отношению к гетто возможна только одна политика — политика селекции: кто будет уничтожен в первую очередь. Подлежащим первоочередному истреблению палестинцы объявили поселенцев — еврейских жителей Самарии и Газы. По вашей подсказке и с вашего согласия. Мы заявляем: «Кровь еврейских поселенцев на ваших руках и вашей совести. Как кровь 6 миллионов. И вам ее не смыть».’

Майя КАГАНСКАЯ (Израиль) писатель,
Ида НУДЕЛЬ
(Израиль) узник Сиона, правозащитник,
Эдуард КУЗНЕЦОВ (Израиль) бывший политзаключенный, писатель, журналист
Йосеф МЕНДЕЛЕВИЧ (Израиль) узник Сиона, правозащитник, общ. деятель
Владимир БУКОВСКИЙ (Великобритания), правозащитник, бывший политзаключенный.

Мы верим, что в мире еще есть люди, которые нас поймут и поддержат в это трудное для страны время.

Журналисты, учредители организации «Мила»:
Софья РОН, Шали РОЖАНСКАЯ, Илья ЛЮКСЕМБУРГ, Ася ЭНТОВА, Софья ВАСИЛЬЕВА, Шломо ГРОМАН, Александр НЕПОМНЯЩИЙ

Желающие подписать это письмо, присылайте свои данные: имя, фамилия, страна, телефон или адрес электронной почты (все на английском языке) по адресу:
Ms. Sh. Rozhanskaya,
MitspeTal–EI, DN Oshzat 25167, Israel
или по факсу: 011–9724–958–2577,
или на электронный адрес: msot@rjews. net.

Для этого не надо прилагать копию вышеприведенного письма — достаточно вместе со своими данными написать фразу (по-русски):
Я (мы) поддерживаю (ем) заявление «Я обвиняю» группы «Мила» («Слово»).

Если для кого–либо затруднительно посылать указанные письма в Израиль, вы можете отправить их мне, и я перешлю в Израиль.

Мой адрес: V. Raevsky, 401 Cranford Rd., Cherry Hill, N.J. 08003

P. S. Воздушная атака на Нью–Йорк и Вашингтон, может быть, откроет глаза американскому народу и его лидерам, что теракты исламистов против США в Бейруте, Германии, Нью-Йорке, Йемене и др., а теперь уже и воздушная атака — это не случайные эпизоды, а планомерная война. Сегодня силы этой исламской агрессии на 90% скованы форпостом Запада — героическим государством Израиль и в его победе или поражении заложены судьбы Запада, наша и наших детей.

Виталий РАЕВСКИЙ