No.6 (084)

Июнь 2005г.

Текущий номер Архив журнала О журнале Подписка Пишите нам

В НОМЕРЕ:
Э.Шифрин
Размежевание — кому это выгодно?
Э.Штернберг
В основе плана размежевания лежит коррупция
7.Канал
Террористы убили двоих юношей и ранили пятерых.
7.Канал
Письмо Ариэля Вайнгрубера и Шая Малки из тюрьмы.
Д.Гиллель
Старая хасидская притча на современный лад.
А.Энтова
«Выпускник тюрьмы Маасиягу»
А.Неназван
США: оранжевые майки пользуются большой популярностью.
М.Фейглин
Просто потому, что мы не дадим
И.Нави
«Посадили —  победили!»
М.Пуа
Крушение поезда
Ш.Ленский
«Вещмешок»
Д.Шперлинг
Взошедшие на эшафот Грунер, Элкани, Дрезнер, Кашани.
Поиск по сайту: 

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
П.Эйдельберг
Как предотвратить гибель Израиля
Памяти Виктора Блока
В.Шебат
Из палестинского террориста в пламенного сиониста №69, №73
А.Левин
Сегодня — Газа, завтра — Иудея, послезавтра — ты
А.Энтова
Эксперимент в социальной психологии
В.Ротенберг
Зачем евреям Израиль?
А.Энтова
Война с собственными страхами
Я.Сагамори
Холокост в действии
А.Штейнзальц
Есть универсальный закон... №60, №61
Ливнат Озери о разрушении ее дома
А.Саттон
На пороге истории №49, №53, №55
А.Левин
В сердце тайфуна всего спокойней №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57
Раввин Ш.-Я.Вайнберг
Дал я перед вами землю
Последнее письмо солдата
Д.Инхоф
Мир на Ближнем Востоке
А.Левин
Мы построим третий храм №42, №43, №44
А.Леви
Мы пришли, чтобы изгнать тьму
Б.–Ц.Намат
Моя новая Шира
А.Левин
Не стой равнодушно при виде крови ближнего твоего №30, №31
А.Левин
Реб Шломэле
Б.Калюжный
Тайна зарождения жизни на Земле (№№ 16, 17, 18)
И.Молко
Свечи во тьме (№16)
Й.Новосельский
Души рассказывают (№№ 11, 12, 13, 14, 15)
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

7-й КАНАЛ 

Террористы убили двоих юношей и ранили пятерых.


Авихай Леви, 17 лет.

Один 17–летний подросток был убит, один очень тяжело ранен — он находится в больнице бессознательном состоянии, — и ещё четверо получили ранения различной степени тяжести, включая тяжелые, в результате теракта возле поселения Бейт–Хагай на Хевронском нагорье, когда террористы из проезжающей машины открыли огонь по группе молодых людей, стоявших у въезда в поселение.

Однако террористы, обстрелявшие молодых людей у Бейт–Хагая, не успокоились на достигнутом и, уже отъехав от места теракта, открыли огонь по машине с молодой еврейской парой и их маленьким ребенком. В результате обстрела молодые люди были легко ранены.

Пострадавшие доставлены в иерусалимскую больницу «Хадаса Эйн–Керем». Все они — жители поселения Бейт–Хагай и соседних поселений.

Ответственность за теракт взяли боевики «Бригады мучеников Аль–Акса» ФАТХа. Им удалось скрыться.

Совет поселений опубликовал сообщение, в котором говорится: «Террор преследует того, кто пытается спастись от него бегством. Как мы уже предупреждали, если бегство с территорий Эрец–Исраэль продолжится, террористические организации усилят террор. И пострадавшие в последнем теракте будут представлены палестинцами, как часть их победоносной террористической борьбы против Израиля».

Меир Индор — председатель движения «Альмагор», объединяющего жертв террора и членов их семей, — сказал, что за годы правления Ариэля Шарона в Израиле от рук террористов погибло больше людей, чем при каком–либо другом главе правительства.

Глава совета поселений Хевронского нагорья сказал в ответ на теракт: «Террористы чуют слабость Израиля, и бегство из Газы подстегивает их на осуществление новых терактов с целью вынудить Израиль пойти на полномасштабное отступление. Готовящееся бегство из Бейт–Лехема и Калькилии лишь укрепляет позиции террористов».

Блок «Ихуд леуми»1опубликовал сообщение, в котором говорится: «Сегодняшний теракт — прямое следствие политики правительства, по приказу которого буквально вчера был демонтирован опорный пункт ЦАХАЛа в Хевроне».

25 Июня

«Террористы воспользовались гуманитарными послаблениями»

Комбриг Иудейской бригады, полковник Моти Барух, провел инструктаж военных корреспондентов и сообщил о введении ограничений на движение арабского транспорта в районе Хевронского нагорья. В субботу террористы убили 17–летнего подростка на тремпиаде возле поселения Бейт–Хагай. Они прекрасно видели, что перед ними подростки, но хладнокровно расстреляли их. По словам полковника Моти Баруха, «террористическая банда воспользовалась гуманитарными послаблениями». Двое раненых продолжают оставаться в больнице «Хадасса Эйн–Карем» в Иерусалиме. Один из них в тяжелом состоянии, второй — в состоянии средней тяжести.

Международные СМИ всячески затушевывали тот факт, что террористы стреляли по детям, подросткам 14–17 лет. Газета «Нью–Йорк Таймс» сообщила, что жертвой теракта стал 17–летний молодой человек. Далее последовали рассуждения о судьбах «палестинского народа». Постарался и 9 канал израильского телевидения. Сразу после краткого сообщения о теракте, не акцентируя внимание на том, что жертвами террористического нападения стали подростки, ведущая Анна Шулик перешла к обсуждению темы «еврейских экстремистов», засевших в гостинице Гуш–Катиф, и способах их экстрадиции. Ведь эти опасные люди отколошматили 4–х напавших на них арабов, а одному выстрелили по ногам.

Начиная с субботы, ЦАХАЛ ввел ограничения на движение арабского транспорта на дорогах юга Хевронского нагорья, чтобы предотвратить новые теракты, ЦАХАЛ вернется к практике самых тщательных досмотров2.

Полковник Моти Барух сказал: «Террористическая банда использовала гуманитарные послабления в передвижении, вводимые Израилем, и, вооруженная автоматом, вырвалась на дорогу». Поиски террористов продолжаются.

Теракт произошел в пятницу в 16:45. Полковник Моти Барух сказал: «Террористы увидели подростков на тремпиаде, развернулись и открыли по ним огонь. Еврейская машина, выехавшая забрать подростков, встала между террористами и молодыми людьми». Супружеская пара в машине получила легкие ранения.

Пресс–служба Хеврона опубликовала заявление: «Почему должны сбываться наши предсказания? Мы предупреждали вновь и вновь, и опять предупреждали. Но мы обращались даже не к глухим, мы говорили со стенкой. Уши, по крайней мере, обладают способностью слышать. Однако нынешняя израильская хунта ушей не имеет, они не глухие, но они не слышат, они не видят, они не делают ничего, кроме вреда. И это стоит человеческих жизней, ставит под угрозу само существование Израиля».

«Ариэль Шарон, Шауль Мофаз и Cо предпочитают похороны израильтян, рыдающих матерей, отцов, сыновей и дочерей, но не хотят портить отношения с Бушем и Абу–Мазеном. Им сказали, даже не так называемые экстремисты в Хевроне или Иудее, Самарии и секторе Газы, а представители высшего военного командования, включая бывшего начальника генштаба Моше Яалона, что продолжающиеся уступки приведут к эскалации террора. Тем не менее, Шарон настаивает на снятии блокпостов и передаче нашим врагам оружия, оружия, которое они немедленно обратят против нас. Но Шарону и Мофазу все равно. Еврейская кровь для них не представляет никакой ценности. Они хуже конкретных убийц, потому что своими действиями подталкивают на такие смертельные нападения».

«Это, по всей видимости, только начало. Все ближе «День несчастья», все больше израильские службы безопасности тратят время на планирование изгнания евреев из Гуш–Катифа и северной Самарии, а террористы не сидят, сложа руки. Да и почему им сидеть тихо? Никто не собирается их останавливать. Напротив, Израиль помогает им. В конце концов армия и полиция публично объявили, что у них до всего руки не доходят, а изгнание евреев является высшим приоритетом. Но террористы не будут единственными, кто не сидит, сложа руки».

26 Июня

Оранжевые похороны Авихая Леви

Семья погибшего в пятницу в теракте 17–летнего Авихая Леви просила всех, кто хочет проводить мальчика в последний путь, прийти в оранжевых майках. «Это в память его самого активного участия в борьбе за Гуш–Катиф». На месте теракта уже возник форпост.

Похоронная процессия пройдет в воскресенье мимо канцелярии главы правительства в Иерусалиме, и участники траурной процессии возложат на Шарона прямую ответственность за убийство подростка.

Яир Лиор, житель поселения Бейт–Хагай, сказал в интервью NRG–Maariv: «Мы предупреждали комбрига несколько недель тому назад, и на этой неделе я говорил с ним лично о послаблениях, которые могут стоить нам человеческих жизней. К сожалению, мы оказались правы. Нас предали».

В самом поселении в субботу 25 июня отмечали бар–мицву другого мальчика, соседа Авихая Леви. Авраам Рабинович, друг Авихая, вспоминал о нем со слезами на глазах: «Он был очень веселым, все окружающее вызывало у него радость, все у него получалось. Он был прекрасным баскетболистом, отличным математиком, компьютерщиком. Он не боялся ездить на попутных машинах, и мы не боялись. Еще несколько дней тому назад мы вместе играли в баскетбол, и все было привычно. Вдруг все изменилось, и его нет».

Депутат Кнессета Нисан Сломянский (МАФДАЛ) после убийства мальчика призвал к прекращению переговоров с Абу–Мазеном. «Это «русская рулетка» и предательство со стороны Шарона, который хочет передать дополнительные города, в том числе и Хеврон, Палестинской автономии. Каждый день мы являемся свидетелями их благодарности — только убийство и еще убийство, и еще убийство».

Начальник генштаба Дан Халуц пока не делал дежурного заявления о том, что «терпение ЦАХАЛа не безгранично».

Авиад Манцур — еще одна жертва отступления под огнем

Около 40–ка часов боролись врачи «Хадассы Эйн–Карем» за жизнь подростка, но утром в воскресенье 26 июня его состояние резко ухудшилось.

В связи с эскалацией террора и полным бездействием ЦАХАЛа поселенцы заявили, что возьмут самооборону в свои руки.

Жители поселений Хевроноского нагорья неоднократно предупреждали военного командование о том, что обстановка ухудшается, что так называемые «гуманитарные послабления» будут стоить нам новых жизней, но вместо усиления патрулирования ЦАХАЛ начал демонтировать форпосты и опорные пункты «во избежание трений с арабским населением».

Поэтому тремпиада возле поселений Бейт–Хагай осталась неохраняемой. Террористы не только безнаказанно открыли огонь по подросткам, но и успели вернуться и ранить семейную пару с ребенком, после чего благополучно скрылись в ближайшей арабской деревне. Это произошло в 16:45 в пятницу.

Авиад Манцур, как и Авихай Леви, будет похоронен на Масличной горе. Да отомстит Вс–вышний за кровь еврейских детей убийцам и их пособникам.

Телеканал «Хизбаллы», «Аль–Манар», сообщил, что ответственность за убийство еврейских подростков взяли на себя «Бригады мучеников Аль–Аксы».

А один из главарей террористов «Исламского джихада» в Самарии, Абу–Удай, в интервью ynet предупредил, что террористы дают Израилю срок два дня для прекращения антитеррористических операций и арестов террористов в Иудее и Самарии, в противном случае «наши смертники устроят взрыв в Тель–Авиве».

После длинной цепи терактов, закончившихся расстрелом подростков, поселенцы в воскресенье объявили, что у них есть свой план активной защиты от террористов. План включает патрулирование дорог при участии вооруженных поселенцев, сопровождение транспорта и дежурство вооруженных поселенцев на наиболее опасных перекрестках.

По словам организаторов акции, инициатива зародилась, после того как они поняли, что ЦАХАЛ «не может обеспечить их безопасность». На первом этапе силы самообороны начнут действовать в Иудее в районе Хомеша, Са–Нура и Бака Аль–Шаркия.

Патрулирование начнется с понедельника.

Один из организаторов сказал корреспондентам NRG–Maariv: «Мы пришли к такому состоянию, когда выбора у нас нет. Государство продолжает открывать новые дороги для проезда арабского транспорта и занимается изгнанием евреев, а мы расплачиваемся жизнями детей. После координации с армией во избежание «дружественного огня», мы приступим к исполнению плана. Мы надеемся, что этот шаг заставит военно–политическое руководство проснуться»3.

Армия в очерердной раз твердо заявила, что «ЦАХАЛ продолжит борьбу с террором для защиты жизни и безопасности всех израильских граждан».

Похороны Авихая Леви начнутся в 12:00, а Авиада Манцура в 14:30. Похоронная процессия с телом Авихая Леви выйдет из его родного поселения Бейт–Хагай. Участники траурной процессии наденут оранжевые майки. Родители подростка возлагают вину за гибель своего сына на премьер–министра Ариэля Шарона.

Комментарии из Интернета

Период «успокоения...»

Сегодня..., вчера..., позавчера... Не слишком ли много тишины? Может пора уже шлёпнуть Шарона?

Шарон продает страну

Налетай по дешевке — продается наследство. У них свой бизнес, и этот чудовищный бизнес еще страшней оттого, что тот же Шарон регулярно, вместе с кровавой данью, переводит ПА деньги на ведение террора. За время правления Шарона погибло уже больше, чем за все годы (не считая 73 год).

Плановый террор

Эти и последующие теракты запланированы преступной семьёй, как плата за собственную свободу и безнаказанность. Евреи, в какое дерьмо мы угодили!

Теракты будут продолжаться!

До тех пор, пока мы не свергнем гнусный юденрат. Сегодня хороши любые меры для его свержения.

Уходим из Интернет...

...НА ФРОНТ! До встречи БРАТВА в НОВОМ ИЗРАИЛЕ! SHALOM!  


1 «Ихуд леуми» — Блок нескольких национально ориентированных политических партий, возглавляемый Авигдором Либерманом, — Прим. Ред.

2 Надолго ли? — Прим. Ред.

3 Безо всякого сомнения, «военно-политическое руководство проснётся» и предпримет, совместно с судебной системой, всё, чтобы не дать поселенцам организовать самооборону. — Прим. Ред.